В июне 1...

Тема в разделе "Математика", создана пользователем Ardienta, 2 мар 2010.

  1. Ardienta

    Ardienta New Member

    В июне 1 кг огурцов стоит 50руб в июле огурцы подешевели на 20% а в августе еще на 30%.сколько рублей стоит 1 кг огурцов вавгусте
     
  2. Lady 90-60-90

    Lady 90-60-90 New Member

    50 * 0,2 = 10 - подешевели в июле на эту сумму
    стали стоить:
    50 - 10 = 40 рублей
    ................................
    40 * 0.3 = 12 - подешевели в августе
    стали стоить:
    40 - 12 = 28 рублей
    ОТВЕТ: 28 рублей
     

Поделиться этой страницей

Наша группа