За 3\4 конфет...

Тема в разделе "Математика", создана пользователем ihryz, 17 фев 2010.

  1. ihryz

    ihryz New Member

    За 3\4 конфет заплатили 1,4\5 тыс.рублей.Сколько стоят 2,1\2кг таких конфет? помогитепожалуйста=)))
     
  2. Taifun

    Taifun New Member

    Слаживаем пропорцию
    3/4 кг - 1 4/5тыс руб.
    2 1/2 кг - х тыс. руб.
    х=2 1/2*1 4/5:3/4=3/2*9/5:3/4=27/10:34=27/10*4/3=18/5=3 3/5 тыс руб.
    Ответ: 3 3/5 тыс. руб.
     

Поделиться этой страницей

Наша группа