Аня купила 2 мороженых одно пироженое за 4 гивны 50копеек.Если бы она купила 1 мороженое и два пироженых то заплатила бы 6 гривен.Сколько стоитодно...
Допустим х - стоимость одного мороженного, а y - пироженеого, тогда составим систему уравнений 2х+у=4.5 х+2у=6 решив систему, получаем стоимость каждой вкусняжки =)