За 4,5 л...

Тема в разделе "Математика", создана пользователем Stalker93, 15 янв 2010.

  1. Stalker93

    Stalker93 New Member

    За 4,5 л бензина заплатили 75,6 руб. Найдите стоимость: 1) 1 л бензина; 2) 20,45 л бензина.
     
  2. Searge

    Searge New Member

    1) 75,6 : 4,5 = 16,8 (руб) - стоимость 1 л бензина
    2) 20,45 * 16,8 = 343,56 (руб) - стоимость 20,45 л бензина
    Ответ: 1 л бензина стоит 16,8 руб, а 20,45 л - 343,56 руб.
     

Поделиться этой страницей

Наша группа