Может вы как-то обьясните как решать некоторые задания??? я не как не врублюсь а у нас контрольнаябудет... 1. Вынесите общий множитель за скобки например 8х+12у? как?? 2. Задача на подобии пирожно стоит м рублей а плитка шоколада на 7 рублей дороже запишите в виде выражения 1) цену плитки шоколада 2) стоимость 4 пирожных 3) стоимость 7 плиток шоколада 4)стоимость 4 пирожных и 7 плиток шоколада 5) на сколько 7 плиток шоколада дороже 4 пирожных как ваще не врублюсь... 3. 26+14b-4b при b=4 b=10 Объясните пожалуйста не надо решать просто не пойму некоторые задания...Заранее огромное спасибо)))
1) Если пироженое стоит m , то плитка шоколада по стоимости будет ровна m+7 , 2)Если одна пироженка стоит m, то 4 пироженки будут стоить 4m, 3)ЕСЛИ ОДНА Шоколадка стоит m+7 , то 7 шоколадок будут стоить (m+7)7 4)4 ПИРОЖЕНКИ = 4m , 7 шоколадок = (m+7)7, сумируем -4m+(m+7)7 5)7 шоколадок = (m+7)7, 4 пироженки 4m, вычитаем (m+7)7-4m 3.из 14d вычитаем 4d получаем 10d , если d=4, то 10d будут = 40 26+40=66 тоже самое только надо умножать на 10 если d=4 и получится 126