мать купила 2,8кг апельсинов по 4,85грн.за килограмм и 1,5кг конфет по 5,76 грн. за килограмм.за кокой продукт мать заплатила больше и насколько
2,8*4,85=13,58гр - заплатили за апельсины 1,5*5,76=8,64гр - заплатили за конфеты 13,58-8,64=4,94гр -на столько больше заплатили за апельсины Ответ. апельсины стоят дороже на 4,94гр