Купили 0,8 кг...

Тема в разделе "Математика", создана пользователем tttttttttt, 29 янв 2010.

  1. tttttttttt

    tttttttttt New Member

    Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку заплатили 3,28 тыс рублей. Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0,3 тыс рублей. Сколькостоит 1 кг сыра
     
  2. zabojnov

    zabojnov New Member

    пусть 1кг колбасы стоит х тис.руб, тогда 1кг сыра стоитх+0,3 Получаем уравнение:
    0,8х+0,3(х+0,3)=3,28
    0,8х+0,3х+0,09=3,28
    1,1х+0,09-3,28=0
    1,1х=3,19
    х=2,9  стоит 1кг колбасы
    2,9+0,3=3,2  стоит 1кг сыра 
     

Поделиться этой страницей

Наша группа