РЕШИТЕ ЗАДАЧУ С ДЕЙСВИЯМИ И ПОЯСНЕНИЯМИ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗАДАЧА магазин продал 17 лотков хлеба и выручил 1768р. Сколько стоит один батон,если в лотке умещаются 20 батонов?
1)17*20=340 это мы узнали сколько всего батонов 2)теперь найдём сколько стоит один батон...для этого составим пропорцию 340 1768 р 1 x р тогда перемножив накрест получим 340x=1768 x=1768/340 x=5,2 р