решите задачу(там где...

Тема в разделе "Математика", создана пользователем sblp-ok, 2 фев 2010.

  1. sblp-ok

    sblp-ok New Member

    решите задачу(там где пишу примерно одна вторая это дробь) Фермер продавал на рынке гогошары и сладкий перец.Цена гогошар в два раза больше ценысладкого перца.Сколько стоит килограмм гогошар,если за проданные 52 кг гогошар и 76,5 кг сладкого перца фермер выручил 1.083 рубля?
     
  2. evik

    evik New Member

    х-цена сладкого перца
    2х-цена гогошар
     
    52*2х+76,5*х=1083
    104х+76,5х=1083
    180,5х=1083
    х=1083:180,5
    х=6 рублей стоит 1кг перца
    2*6=12 рублей стоит 1кг гогошар
     

Поделиться этой страницей

Наша группа