За три коробкиконфет...

Тема в разделе "Математика", создана пользователем ya-momiche, 2 фев 2010.

  1. ya-momiche

    ya-momiche New Member

    За три коробкиконфет и две пачки печенья заплатили 126 р., а за одну коробку конфет и две пачки печенья-62 р.Сколько стоит одна коробкаконфет?
     
  2. gorodenec

    gorodenec New Member

    конфеты = х
    печенья = y
     
    3х + 2у = 126
    х + 2у = 62
     
    3(62 - 2у) + 2у = 126
    х = 62 - 2у
     
    186 - 6у + 2у -126 = 0
    -4у + 60 = 0
    -4у = -60
    у = 60 / 4 = 15(руб.)
     
    х = 62 - 2 * 15 = 62 - 30 = 32
    ответ:
    одна коробка конфет стоит 32 рубля
     

Поделиться этой страницей

Наша группа