За три пакета муки одного и того же сорта заплатили 520 тенге.Сколько заплатили за каждый пакет в отдельности,если масса первого 1,5 кг,второго 2 кг и третьего 3 кг
1,5 + 2 + 3 = 6,5 кг - масса всех трех пакетов 520 : 6,5 = 80 тг - стоимость 1-го килограмма 1,5 *80 = 120 тг - стоимость 1,5 кг пакета 2 * 80 = 160 тг - стоимость 2кг пакета 3 * 80 = 240 тг - стоимость 3кг пакета