Семья из трех человек едет из Санкт-Петербурга в Вологду. Можно ехать поездом, а можно на своей машине. Билет на поезд стоит 680р на одногочеловека. Автомобиль расходует 13 литров бензина на 100 км пути, расстояние по шоссе равно 700 км, а цена бензина — 19р за литр. Сколько придется заплатить за наиболее дешевую поездку на троих?
680*3=2040 (рублей) - заплатить за поездку на поезде 700:100=7 раз по 13 литров нужно использовать 7*13=91 л понадобиться на всю поездку 91*19=1729 рублей поездка на машине 2040>1729 Ответ: 1729 рублей придется заплатить за наиболее дешевую поездку на троих на машине