Семья из трех...

Тема в разделе "Алгебра", создана пользователем Maksimka, 8 фев 2010.

  1. Maksimka

    Maksimka New Member

    Семья из трех человек едет из Санкт-Петербурга в Вологду. Можно ехать поездом, а можно на своей машине. Билет на поезд стоит 680р на одногочеловека. Автомобиль расходует 13 литров бензина на 100 км пути, расстояние по шоссе равно 700 км, а цена бензина — 19р за литр. Сколько придется заплатить за наиболее дешевую поездку на троих?
     
  2. LADY STAR

    LADY STAR New Member

    680*3=2040 (рублей) - заплатить за поездку на поезде

    700:100=7 раз по 13 литров нужно использовать
    7*13=91 л понадобиться на всю поездку
    91*19=1729 рублей поездка на машине

    2040>1729

    Ответ: 1729 рублей придется заплатить за наиболее дешевую поездку на троих на машине
     

Поделиться этой страницей

Наша группа