помогите решить задачу...

Тема в разделе "Математика", создана пользователем Belka., 14 фев 2010.

  1. Belka.

    Belka. New Member

    помогите решить задачу пожалуйста! Мама купила 4 пирожных. Расплачиваясь за них, она получила 40 рублей. сдачи. Если бы мама купила 6 пирожных, то ей быпришлось доплатить 40 рублей. Сколько стоит 1 пирожное?
     
  2. Danila4433

    Danila4433 New Member

    4х+40 = 6х - 40, х - стоимость одного пирожного. 
    2х=80 
    х=40
     

Поделиться этой страницей

Наша группа