для приготовления фарша взяли фарша 2 сортов: 2 кг говядины по 90 руб за 1 кг и 1 кг свинины найди цену 1 кг свинины если цена фарша 100 руб за 1кг
2 х 90= 180 руб стоимость говядины Х руб - стоимость 1 кг свинины Составим уравнение (180 + Х ) /3=100 180 + Х=300 х= 300-180 х=120 руб стоимость 1 кг свинины