Витя купил 6...

Тема в разделе "Математика", создана пользователем Serg-13, 5 янв 2010.

  1. Serg-13

    Serg-13 New Member

    Витя купил 6 карандашей,а Нина 8 таких же карандашей и уплатила за покупку на 10 р. больше, чем Витя. Сколько денег потратилкаждый
     
  2. Fekla

    Fekla New Member

    10/(8-6)=5руб стоит один карандаш
    6*5=30руб уплатил Витя
    8*5=40руб уплатила Нина
    ....................................................................
     

Поделиться этой страницей

Наша группа