В июне 1 кг огурцов стоит 50руб в июле огурцы подешевели на 20% а в августе еще на 30%.сколько рублей стоит 1 кг огурцов вавгусте
50 * 0,2 = 10 - подешевели в июле на эту сумму стали стоить: 50 - 10 = 40 рублей ................................ 40 * 0.3 = 12 - подешевели в августе стали стоить: 40 - 12 = 28 рублей ОТВЕТ: 28 рублей