1.задача составить краткую...

Тема в разделе "Математика", создана пользователем Black_Eyes, 5 мар 2010.

  1. Black_Eyes

    Black_Eyes New Member

    1.задача составить краткую запись и решить.5кг конфет стоят 40грн, а 8кг печенья 48грн. Что дороже 1кг конфет или 1кг печенья и на сколько? 2. Решиуравнения. х разделить на 8=5 х+8=15
     
  2. tawarysz

    tawarysz New Member

    5кг конфет -40грн
    8 кг печенья- 48грн
    1кг конфет- ?грн
     
                                    Что дороже? На сколько дороже?                        
     
    1кг печенья-?грн
    x:8=15;
    x=15 умножить на 8;
    x=120
     

Поделиться этой страницей

Наша группа