1.задача составить краткую запись и решить.5кг конфет стоят 40грн, а 8кг печенья 48грн. Что дороже 1кг конфет или 1кг печенья и на сколько? 2. Решиуравнения. х разделить на 8=5 х+8=15
5кг конфет -40грн 8 кг печенья- 48грн 1кг конфет- ?грн Что дороже? На сколько дороже? 1кг печенья-?грн x:8=15; x=15 умножить на 8; x=120