На 332,50 р....

Тема в разделе "Математика", создана пользователем XenuS, 12 мар 2010.

  1. XenuS

    XenuS New Member

    На 332,50 р. купили 4 пачки печенья и 3 коробки конфет.каждая коробка конфет стоила в 5 раз дороже пачки печенья.сколько стоила коробкаконфет?
     
  2. AndrewST

    AndrewST New Member

    пусть х - цена пачки печенья, тогда
    4х+3*5х=332,5
    19х=332,5
    х=332,5/19=17,5 р стоит пачка печеня
    5*17,5=87,5 р стоит каробка конфет
     

Поделиться этой страницей

Наша группа