За 3...

Тема в разделе "Математика", создана пользователем tanya_k, 6 янв 2010.

  1. tanya_k

    tanya_k New Member

    За 3 линейки и угольник заплатили 11 р. 20 к., за линейку и 3 угольника — 22 р. 40 к. Сколько стоит линейка? Сколько стоит угольник?
     
  2. sange

    sange New Member

    22р40к=2240к.
    11р20к=1120к.
    2240-1120=на 1120к-больше стоят 2 угольника,чем 2 линейки.
    1120:2*3=на1680(к)больше стоят 3 угольника,чем 3 линейки.
    2240-1680=560(к) стоят 4 линейки.
    560:4=140(к) стоит 1 линейка.
    1120+1680=2800(к)-стоят 4 угольника.
    2800:4=700(к)-стоит 1 угольник.
    140к=1р40к
    700к=7р.
    Ответ:1р 40к,7р.
     

Поделиться этой страницей

Наша группа