Мама купила 4...

Тема в разделе "Математика", создана пользователем viktor123, 11 янв 2010.

  1. viktor123

    viktor123 New Member

    Мама купила 4 кг. яблок.Расплачиваясь за них,она получила 40 к. сдачи.Если бы мама купила 6 кг яблок,то ей бы пришлось доплатить 40 к.Сколькостоит 1 кг. яблок?
     
  2. beseda

    beseda New Member

    6кг-4 кг = 40к+40к
    2кг=80к
    1кг=40к
     

Поделиться этой страницей

Наша группа