Купили 0,7 кг...

Тема в разделе "Математика", создана пользователем RAMS.NIKAN, 12 янв 2010.

  1. RAMS.NIKAN

    RAMS.NIKAN New Member

    Купили 0,7 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку заплатили 289 рублей. Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 30 рублей. Сколько стоит 1 кгсыра?
     
  2. nordov

    nordov New Member

    1кг колбасы  - х р
    1кг сыра      -х+30р
    0.7х+0.3(х+30)=289
    0.7х+0.3х+9=289
    х=289-9
    х=280р- стоит 1кг колбасы
    280+30=310р - стоит 1кг сыра 
     

Поделиться этой страницей

Наша группа