Хозяйка купила 2...

Тема в разделе "Математика", создана пользователем inna, 13 янв 2010.

  1. inna

    inna New Member

    Хозяйка купила 2 кг яблок по 80 р. за килограмм. На следующий день цена на яблоки была снижена на 20%, и она купила еще 3 кг. В каком случае покупкаобошлась дороже и на сколько?
     
  2. SILVERADO

    SILVERADO New Member

    2*80=160р
    80-20%=64 р
    64*3=192р
    192-160=32 р
    ответ :На следующий день покупка обошлась дороже на 320 р
     

Поделиться этой страницей

Наша группа