купили-1.2 кг конф. печенья-0.8. заплатили-5.96 тыс руб. известно что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1.3 руб. cколько стоит 1 кгконфет?
конфет-1,2 кг- х+1,3 руб печенья-0,8 кг- х руб Заплатили-5,96 тысяч руб 1) 1,2(х+1,3)+0,8х=5,96 1,2х+1,56+0,8х=5,96 2х=5,96-1,56 2х=4,4 х=4,4:2 х=2,2 рубля- стоит 1 кг печенья 2) 2,2+1,3=3,5 руб- стоит 1 кг конфет