купили-1.2 кг конф....

Тема в разделе "Математика", создана пользователем Меня Нет.... Norma, 17 янв 2010.

  1. купили-1.2 кг конф. печенья-0.8. заплатили-5.96 тыс руб. известно что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1.3 руб. cколько стоит 1 кгконфет?
     
  2. Margarita

    Margarita New Member

    конфет-1,2 кг- х+1,3 руб
    печенья-0,8 кг- х руб
    Заплатили-5,96 тысяч руб 
     1)
    1,2(х+1,3)+0,8х=5,96
    1,2х+1,56+0,8х=5,96
    2х=5,96-1,56
    2х=4,4
    х=4,4:2
    х=2,2 рубля- стоит 1 кг печенья
    2) 2,2+1,3=3,5 руб- стоит 1 кг конфет
     

Поделиться этой страницей

Наша группа