Аня купила 2...

Тема в разделе "Алгебра", создана пользователем Гуталин, 2 янв 2010.

  1. Гуталин

    Гуталин New Member

    Аня купила 2 мороженых одно пироженое за 4 гивны 50копеек.Если бы она купила 1 мороженое и два пироженых то заплатила бы 6 гривен.Сколько стоитодно...
     
  2. alk90

    alk90 New Member

    Допустим х - стоимость одного мороженного, а y - пироженеого, 
    тогда составим систему уравнений 
    2х+у=4.5
    х+2у=6
    решив систему, получаем стоимость каждой вкусняжки =)
     

Поделиться этой страницей

Наша группа