В четырёх ящиках всего 86 кг яблок: в первых двух поровну, в третьем 20 кг, а в четвёртом 18 кг. Сколько стоят яблоки в первом ящике, если цена 1килограмма яблок - 40 р. На одной полке 5 коробок. В каждой коробке по 3 ряда шаров, по 2 шара в каждом ряду. Сколько шаров на 4 полках? В двух полках?
1) x берем как первый ящик, т.к. Их два , то 2x, получим уравнение: 2x+20+18=86 2x=86-38 2x=46 X=23 2) 23*40= 920 рублей