Для покупки 8 шаров у Тани не хватит 2 руб.Если она купит 5 шариков, то у нее останется 10 руб.Сколько денег было уТани?
1)8-5=3 шарика-разница 2)2+10=12 руб-стоят 3 шара 3)12:3=4 руб-стоит 1 шар 4)5*4+10=30 руб было у Тани или 8*4-2=30 руб Ответ: У Тани было 30 рублей