Для приготовления кофейного...

Тема в разделе "Математика", создана пользователем JaMS, 29 янв 2010.

  1. JaMS

    JaMS New Member

    Для приготовления кофейного напитка смешали кофе двух сортов: 2 кг кофе "арабика"по 65 руб. за 1 кг и 6 кг кофе "мокко". Найдите цену кофе "мокко", если1 кг получившейся смеси стоит 55 руб. 25 коп.
     
  2. 2+6=8кг  кофе получилось всего
    55,25*8=442 руб стоят 8 кг кофе
    2*65+6х=442
    6х=442-130=312
    х=312÷6=52 руб стоимость мокко
     

Поделиться этой страницей

Наша группа