Для приготовления кофейного напитка смешали кофе двух сортов: 2 кг кофе "арабика"по 65 руб. за 1 кг и 6 кг кофе "мокко". Найдите цену кофе "мокко", если1 кг получившейся смеси стоит 55 руб. 25 коп.
2+6=8кг кофе получилось всего 55,25*8=442 руб стоят 8 кг кофе 2*65+6х=442 6х=442-130=312 х=312÷6=52 руб стоимость мокко