Закупили суш. яблок24...

Тема в разделе "Математика", создана пользователем naga7777, 9 янв 2010.

  1. naga7777

    naga7777 New Member

    Закупили суш. яблок24 кг по 14 грн і суш. груш 12кг по 20грндля приготування фрукти змішали.якаціна 1кг сумішісухофруктів?
     
  2. LEOUK

    LEOUK New Member

    закупили сушей. яблок24 кг по 14 грн и сушей. груш 12кг по 20 гр н для приготовления фрукты смешали. какая цена 1кг смеси сухофруктов?
     
    24*14+12*20= 336+240=576 кг - всего 
    24+12=36кг - всего
    576/36= 16 гр за 1 кг
    Ответ. 16 гр 
     

Поделиться этой страницей

Наша группа