За две упаковки...

Тема в разделе "Математика", создана пользователем Milana, 12 янв 2010.

  1. Milana

    Milana New Member

    За две упаковки конфет заплатили 30р. 50 к. . Сколько стоит каждая упаковка ,если известно, что одна из них на 1р 50к дорожедругой?
     
  2. PreMix

    PreMix New Member

    1) 3050-150=2900(коп.) 
    2) 2900:2=1450(коп.) - стоит II упаковка.
    3) 1450+150=1600(коп.) - стоит I упаковка.
    1600 коп.=16руб.
    1450 коп.=14руб.50коп.
    Ответ: 16 рублей - стоит I упаковка;
                 14 рублей 50 копеек - стоит II упаковка.
                 
     

Поделиться этой страницей

Наша группа