За 1 булку...

Тема в разделе "Алгебра", создана пользователем gavr, 11 фев 2010.

  1. gavr

    gavr New Member

    За 1 булку и 4 бублика заплатили 68 коп.,а за 2 булки и 3 бублика -76 коп.Найдите цену булки и ценубублика.
     
  2. ~призрак~

    ~призрак~ New Member

    Булка-х;
    Бублик-у*4шт=4у

    х+4у=68
    2х+3у=76

    х=68-4у
    2*(68-4у)+3у=76
    136-8у+3у=76
    136-76=8у-3у
    60=5у
    у=60:5
    у=12

    х+4*12=68
    х=68-48
    х=20
    Проверка:
    20+4*12=68
    (20*2)+(12*3)=76
     

Поделиться этой страницей

Наша группа