За 5 кг яблок и 5 кг абрикосов заплатили 600руб, Абрикосы в 2 раза дороже яблок.Сколько килограммов абрикосов можно купить на 240куб?Пожалуста подействиям и с пояснениями!
600:5=120-стоят 5 кг яблок 120:5=24 -стоит 1 кг яблок 24*2=48 -стоит 1кг абрикосов 240:48=5 кг абрикосов можно купить