Ко дню рождения...

Тема в разделе "Математика", создана пользователем я DeMan пидор, 1 фев 2010.

  1. я DeMan пидор

    я DeMan пидор New Member

    Ко дню рождения мама купила шоколадных конфет и карамели. Карамели было куплено в 1.5 раза больше, а её цена в 1,2 раза ниже. Узнай стоимость покупки еслишоколадных конфет куплено на 26 рублей.
     
  2. mahimich

    mahimich New Member

    26р. * 1,5 = 39 (кар.)
    39р. : 1,2 = 32.5р. (потратили на кар.)
    26 + 32,5 = 58,5р. (стоимость покупки)
     
    Ответ: на конфеты всего потратили 58,5 рублей.
     

Поделиться этой страницей

Наша группа