Купили 0,7 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку заплатили 289 рублей. Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 30 рублей. Сколько стоит 1 кгсыра?
1кг колбасы - х р 1кг сыра -х+30р 0.7х+0.3(х+30)=289 0.7х+0.3х+9=289 х=289-9 х=280р- стоит 1кг колбасы 280+30=310р - стоит 1кг сыра