Куплено 3,5 кг...

Тема в разделе "Математика", создана пользователем AlexxGIN, 16 янв 2010.

  1. AlexxGIN

    AlexxGIN New Member

    Куплено 3,5 кг риса по 18 руб. за 0,9 кг и некоторое количество пшена по 16 руб. за 0,9 кг. За всю покупку уплачено 286 руб. Сколько куплено пшена?...Можно ли решить эту задачу уравнением ?
     
  2. Laura Fabian

    Laura Fabian New Member

    18 руб стоят 0,9 кг риса, значит 1 кг стоит 18/0,9=20 руб
    Пшено стоит 16 руб 0,9 кг, значит 1 кг стоит 17,78 руб
    3,5*20= 70 руб потратили на рис
    286-70= 216 руб потратили на пшено
    216\17,78=12,15кг купили пшена
     
     

Поделиться этой страницей

Наша группа