Магазин продал за...

Тема в разделе "Математика", создана пользователем DesMoines, 2 фев 2010.

  1. DesMoines

    DesMoines New Member

    Магазин продал за день 16 банок вишневого варенья и 20 банок таких же малинового варенья, причем малинового на 8 кг больше, чем вишневого. Сколько кгваенья каждого сорта было продано за день?
     
  2. anngel

    anngel New Member

    4б=8кг
    1б=2кг
    16б*2кг=32кг-вишневого варенья
    20б*2кг=40кг-малинового варенья
    ответ 32кг и 40 кг
    элементарно,ватсон
     

Поделиться этой страницей

Наша группа