Нужно составить буквенное выражение для решения задачи Три банана можно купить за m рублей,а 3 апельчина-за n рублей. На сколько 1 банан дорожеодного апельсина?Вычислите при при m=18 ,n=15
за 18 руб. мы купим 3 банана,значит 1 банан =18/3=6(руб.) за 15 руб. мы купим 3 апельсина,значит 1 апельсин = 15/3=5(руб.) 6-5=1(руб.) Ответ:1