Папа купил на базаре 5 кг картофеля 3 кг моркови 2 кг свеклы.цена картофеля 12 рублей 50 копеекцена моркови 10 рублей 20 копеек цена свеклы8 рублей 70копеека область сми стоит в два раза дороже чем морковь сколько денег осталось у папы если у него было 200 руб лей
1) 5*12,5=62,5 р - стоит 5 кг картофеля 2) 3*10,2=30,6 р - стоят 3 кг моркови 3) 2*8,7=17,4 р - стоят 2 кг свеклы 4) 62,5+30,6+17,4=110,5 р - заплатил за покупку 5) 200-110,5=89,5 р - осталось ответ: осталось 89 р 50 коп