Помогите с задачкой плиззз)))))) а).В магазине имеются две фляги с мёдом одного сорта.Стоимость мёда в первой фляге-1242р.,а во второйфляге-1728р.,причём во второй фляге мёда на 9 кг больше,чем в первой.Определите массу мёда в каждой фляге.
а)1728-1242=486руб больше стоимость второй фляги 486:9=54руб стоит 1кг меда 1242:54=23кг меда в первой фляге 1728:54=32кг меда во второй фляге б)2436-2184=252руб больше стоимость второй фляги 252:6=42кг меда в каждой фляге 2436:42=58руб цена 1 кг меда во второй фляге 2184:42=52руб цена 1кг меда в первой фляге