Помогите с задачкой...

Тема в разделе "Математика", создана пользователем sovvass, 2 фев 2010.

  1. sovvass

    sovvass New Member

    Помогите с задачкой плиззз)))))) а).В магазине имеются две фляги с мёдом одного сорта.Стоимость мёда в первой фляге-1242р.,а во второйфляге-1728р.,причём во второй фляге мёда на 9 кг больше,чем в первой.Определите массу мёда в каждой фляге.
     
  2. peski85

    peski85 New Member

    а)1728-1242=486руб больше стоимость второй фляги
    486:9=54руб стоит 1кг меда
    1242:54=23кг меда в первой фляге
    1728:54=32кг меда во второй фляге
     
    б)2436-2184=252руб больше стоимость второй фляги
    252:6=42кг меда в каждой фляге
    2436:42=58руб цена 1 кг меда во второй фляге
    2184:42=52руб цена 1кг меда в первой фляге
     
     
     

Поделиться этой страницей

Наша группа