По одной цене...

Тема в разделе "Математика", создана пользователем AlpenGold, 17 янв 2010.

  1. AlpenGold

    AlpenGold New Member

    По одной цене купили 4 тетради в клетку и 3 тетради в линейку стоимость покупки 24 рубля 50 коп на сколько рублей за тетради в клетку заплатили
    больше чем за тетради в линейку
     
  2. stillife

    stillife New Member

     24 рубля 50 копеек = 2 450 коп.
    1) 4 + 3 =7 (тет) - всего купили.
    2) 2 450 : 7 = 350 (коп) - стоит 1 тетрадь
    3) 350 *4 =1 400 (коп) - заплатили за 4 тетради в клетку.
    4) 250 * 3 =1 050 (коп) - заплатили за 3 тетради в линейку.
    5) 1 400 - 1 050 =350 ( коп) - разница.
    350 коп = 3 руб 50 коп
    Ответ : на 3 рубля 50 копеек больше заплатили за тетради в клетку.
     

Поделиться этой страницей

Наша группа