. Решите задачу....

Тема в разделе "Математика", создана пользователем LeXX, 16 янв 2010.

  1. LeXX

    LeXX New Member

    . Решите задачу. За 1,2кг конфет и 0,8кг печенья заплатили 5,96р. Известно, что 1кг конфет дороже 1кг печенья на 1,3р. Сколько стоит 1кгконфет?
    Мне очень срочно ннужно решение.
     
  2. Sashok2007

    Sashok2007 New Member

    пусть х - стоит 1 кг печенья, тогда (х+1,3) руб стоит 1 кг конфет
    1,2(х+1,3)+0,8х=5,96
    1,2х+1,56+0,8х=5,96
    2х=4,4
    х=2,2 руб стоит 1кг печенья
    2,2+1,3=3,5 руб - стоит 1 кг конфет
     

Поделиться этой страницей

Наша группа