. Решите задачу. За 1,2кг конфет и 0,8кг печенья заплатили 5,96р. Известно, что 1кг конфет дороже 1кг печенья на 1,3р. Сколько стоит 1кгконфет? Мне очень срочно ннужно решение.
пусть х - стоит 1 кг печенья, тогда (х+1,3) руб стоит 1 кг конфет 1,2(х+1,3)+0,8х=5,96 1,2х+1,56+0,8х=5,96 2х=4,4 х=2,2 руб стоит 1кг печенья 2,2+1,3=3,5 руб - стоит 1 кг конфет