Ученик купил 20...

Тема в разделе "Алгебра", создана пользователем ali-k, 11 фев 2010.

  1. ali-k

    ali-k New Member

    Ученик купил 20 тетрадь и дневник,и заплатил 125 тенге.Если один тетрадь и дневник стоит 30 тенге,тогда сколько стоит дневник и один тетрадь
    помогитеее))) прошу вас)))
     
  2. Monak

    Monak New Member

    X--цена тетр
    y--цена дневник
    20x+y=125
    x+y=30
    19x=95
    x=5   цена тетр
    y=25  цена дневника
    2способ
    х--цена тетр
    30-х цена дневника
    20х+30-х=125
    19х=95
    х=5 цена тетр
    30-5=25  цена дневника
     

Поделиться этой страницей

Наша группа