Хозяйка купила 2 кг яблок по 80 р. за килограмм. На следующий день цена на яблоки была снижена на 20%, и она купила еще 3 кг. В каком случае покупкаобошлась дороже и на сколько?
2*80=160р 80-20%=64 р 64*3=192р 192-160=32 р ответ :На следующий день покупка обошлась дороже на 320 р