Цена 1 кг картофеля 12 руб . 50 к. ,а 1 кг огурцов в 4 раза дороже . Сможет ли мама купить 2 кг картофеля и 1 кг огурцов , если у неё 100руб.
12р 50к=1250коп 1250*4=5000( коп)или 50 руб- стоит 1 кг огурцов 1250*2=2500(коп) или 25 руб.- стоит 2 кг картофеля 50+25=75 (руб)- стоит вся покупка 100руб>75руб Соответственно сможет.