Цена 1 кг...

Тема в разделе "Математика", создана пользователем Mike Tyson, 2 фев 2010.

  1. Mike Tyson

    Mike Tyson New Member

    Цена 1 кг картофеля 12 руб . 50 к. ,а 1 кг огурцов в 4 раза дороже . Сможет ли мама купить 2 кг картофеля и 1 кг огурцов , если у неё 100руб.
     
  2. Анклбэнс

    Анклбэнс New Member

    12р 50к=1250коп
    1250*4=5000( коп)или 50 руб- стоит 1 кг огурцов
    1250*2=2500(коп) или 25 руб.- стоит 2 кг картофеля
    50+25=75 (руб)- стоит вся покупка
    100руб>75руб
    Соответственно сможет.
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

Поделиться этой страницей

Наша группа