два мальчика купили игры по одинаковой цене.один заплатил 120грн, а другой-210грн.первый мальчик купил на 3 игры больше,чем второй.сколько игр купилкаждый?
1) 210-120=90(руб) стоит 3 игры 2)90:3=30(руб) стоит 1 игра 3)120:30=4(игры) купил 1 мальчик 4)210:30=7(игр) купил 2 мальчик Ответ: 4 игры купил 1 мальчик, 7 игр купил 2 мальчик