два пряника и...

Тема в разделе "Математика", создана пользователем kassoy, 26 фев 2010.

  1. kassoy

    kassoy New Member

    два пряника и конфета стоят 10 рублей,а две такие же конфеты и пряник стоят 11 рублей.сколько стоят отдельно конфета ипряник?
     
  2. Lokust

    Lokust New Member

    Представим себе, что мы купили и то и то. У нас 3 пряника и 3 конфеты, т.е. 3 набора из пряника и конфеты, и заплатили мы за них 21 рубль.
    Тогда пряник и конфета стоят 21/3 = 7 рублей.
     
    Если 2 пряника и конфета стоят 10 рублей, а 1 пряник и конфета 7 рублей, то пряник стоит 3 рубля. Аналогично, конфета стоит 4 рубля.
     

Поделиться этой страницей

Наша группа