за 5 кг яблок и 5 кг абрикосов заплатили 600 руб.Абрикосы в 2 раза дороже яблок.Сколько килограммов абрикосов можно купить на 240руб.?
Яблоки-× абрикосы-2× 600=3× ×=600:3 ×=200руб-яблоки 200×2=400руб-стоимость абрикосов 400:5=80руб-за 1кг абрикосов 240÷80=3кг-можно купить абрикосов на 240 рублей