(на заготовительной базе...

Тема в разделе "Математика", создана пользователем Baryga, 19 фев 2010.

  1. Baryga

    Baryga New Member

    (на заготовительной базе приняли 5ц ягод по 16000р. за центр и 2т грибов. сколько платили сборщикам за 1т грибов,если за все грибы заплатили столько же,,сколько за ягоды?что дороже 1кг грибы или 1кг ягоды.?
     
  2. Varkom

    Varkom New Member

    переведем центнери и тонни в кг. 5ц=500кг,2т=2000кг
    16 000р./100кг=16р- за 1 кг
    далі знаходим скока заплатили всього грошей за ягоди 5ц * 16 000р.=80 000 р.
    80 000 /2000=40 р.-за 1кг грибов
    40р.*1000кг=40 000р-за 1000(1т)грибов
    дороже виходят гриби 
     

Поделиться этой страницей

Наша группа