помогите решить заачу...

Тема в разделе "Математика", создана пользователем igor911, 28 янв 2010.

  1. igor911

    igor911 New Member

    помогите решить заачу (под действиями)купили 18 мандаринов и апельсинов.мандаринов на 4 штуки больше, чем апельсинов. один мандарин на 2 руб. дешевле,чем апельсин. всего заплатили 500 руб. сколько стоит 1 мандарин и 1 апельсин?
     
  2. GolovA

    GolovA New Member

    Решение
    1) 18-4=14 мандаринов и апельсинов поровну
    2)14/2=7 апельсинов и мандаринов по отдельности
    3)7+4=11 мандаринов
    4) 11*2=на  22 рубля мандарины дешевле апельсинов
    5) 500-22=478 рублей
    6) 478/2=239 рублей стоимость мандаринов
    7) 239+22=261 рубль стоимость апельсинов
    8) 239/11=21,72руб стоит один мандарин
    9) 261/7=37,28,, руб стоит один апельсин
    Ответ: 21,72руб стоит один мандарин.37,28,, руб стоит один апельсин
     

Поделиться этой страницей

Наша группа