решите задачу(там где пишу примерно одна вторая это дробь) Фермер продавал на рынке гогошары и сладкий перец.Цена гогошар в два раза больше ценысладкого перца.Сколько стоит килограмм гогошар,если за проданные 52 кг гогошар и 76,5 кг сладкого перца фермер выручил 1.083 рубля?
х-цена сладкого перца 2х-цена гогошар 52*2х+76,5*х=1083 104х+76,5х=1083 180,5х=1083 х=1083:180,5 х=6 рублей стоит 1кг перца 2*6=12 рублей стоит 1кг гогошар