цена слив-x руб.за...

Тема в разделе "Математика", создана пользователем Mihas316, 12 янв 2010.

  1. Mihas316

    Mihas316 New Member

    цена слив-x руб.за 1кг,а алыча стоит на 7 руб. дешевле.запиши на на математическом языке: а)за 2 кг слив и 6 кг алычи заплатили 54 руб. б)за 6 кг алычизаплатили на 6 руб.больше,чем за 2 кг слив в)стоимость 2 кг слив больше 20 руб. г)стоимость 6 кг алычи меньше 40 руб.
     
  2. Minivodka

    Minivodka New Member

    х (руб.) - цена 1 кг слив
    х-7 (руб.) - цена 1 кг алычи
    а) 2х+6*(х-7)=54
    б) 6*(х-7)-2х=6
    в) 2х>20
    г) 6*(х-7)<40
     
    140013-25x3571-119x309=13967
    1) 25*3571=89275
    2) 119*309=36771
    3) 140013-89275=50738
    4) 50728-36771=13967
     

Поделиться этой страницей

Наша группа